ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৫ অগাস্ট ২০২৬ , ১০ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার

সংস্কার ধীর প্রক্রিয়া, রাজনীতিকদের দোষারোপ অমূলক: রিজভী

  • আপলোড সময় : ১৪-১২-২০২৪ ১১:৪৩:৫১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১২-২০২৪ ১১:৪৩:৫১ পূর্বাহ্ন
সংস্কার ধীর প্রক্রিয়া, রাজনীতিকদের দোষারোপ অমূলক: রিজভী

সংস্কার নিয়ে বাড়াবাড়ি এবং রাজনীতিকদের দোষারোপ করা ইতিহাস সম্পর্কে অজ্ঞতার পরিচায়ক বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
 

শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) সকালে মিরপুরের শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি।
 

সংস্কারের প্রসঙ্গে রিজভী বলেন, “সংস্কার একটি ধারাবাহিক প্রক্রিয়া। সমাজের অনিয়ম একদিনে দূর হয় না। এটি শুধুমাত্র সরকারের কাজ নয়; এর জন্য প্রয়োজন সর্বস্তরের সহযোগিতা।”
 

বর্তমান সরকার সম্পর্কে তিনি বলেন, “সরকার রাজনীতি ও বিরাজনীতির মাঝামাঝি অবস্থানে রয়েছে। এ ধরনের অবস্থান সমাজে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করে।”
 

জাতির সূর্যসন্তানদের শ্রদ্ধা জানাতে এসে রিজভী জানান, “শহীদ বুদ্ধিজীবীরা দেশের জন্য যে ত্যাগ স্বীকার করেছেন, তাদের দেখানো পথেই আমাদের জাতীয় ঐক্য গড়ে তুলতে হবে। আর এ ঐক্যের মাধ্যমেই আমরা সমাজের অসংগতি ও অনিয়ম দূর করতে পারি।”


কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম

এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম